Богослужение в день памяти святой равноапостольной нины.

В субботу 27 января в день отдания Богоявления и день празднования памяти равноапостольной Нины просветительницы Грузии в нашем храме Преображения Господня села Стародуб было совершено праздничное Богослужение.


Равноапостольная Нина — апостол всея Грузии, блаженная матерь, как называют ее с любовью грузины. С ее именем связано распространение света христианской веры в Грузии, окончательное утверждение христианства и объявление его господствующей религией. Кроме того, по ее святым молитвам была обретена такая великая христианская святыня как нешвенный Хитон Господень.
В этот день верующие, собравшиеся в нашем храме, возносили свои молитвы ко Господу, славили Пресвятую Богородицу, молились святой равноапостольной Нине.
Многие из присутствующих сподобились причаститься Святых Христовых Таин.
По окончании Литургии настоятель обратился к верующим с проповедью, в которой рассказал о жизненном подвиге равноапостольной Нины, обратившей в христианство большое количество жителей Грузии и самого царя Мариана. Затем батюшка поздравил именинниц с днем их небесной покровительницы.
После проповеди отец Вячеслав преподал всем верующим Святой Крест для целования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *