День памяти преподобного Максима Исповедника

Субботним утром, 3 февраля, в Преображенском храме села Стародуб было совершено Богослужение.
В этот день Православный Мир вспоминает в своих молитвах святого преподобного Максима Исповедника.
Максим Исповедник — христианский монах, богослов и философ, известный непримиримой борьбой против ересей.

Происходил из знатной семьи, был секретарем Императора Гераклия. После перехода Императора на сторону еретиков, удалился со двора и принял монашество.
Для совместной молитвы собрались прихожане и гости в нашем уютном и теплом храме за Богослужением.
Сегодняшняя служба была спокойной и таинственной.
Все, кто подготовился, смогли приступить к Таинству Исповеди и Причастия.
После Богослужения настоятель отец Вячеслав поздравил именинников с днем памяти их Небесного покровителя, а всем  пожелал крепкого здоровья, особенно тем нашим прихожанам, которые в этот период болеют и не могут посещать службу. Мы просили Господа об их исцелении.
Спаси Господи!