ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ ИГНАТИЯ БРЯНЧАНИНОВА

 

В субботу, 12 мая, в Преображенском храме села Стародуб было совершено Богослужение.
В этот день Святая Церковь вспоминает епископа Русской Православной Церкви, богослова и проповедника — святителя Игнатия Брянчанинова.
Имя святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Ставропольского и Кавказского сияет в летописях Церкви и России ярким светом благодатного избранничества. Строгий ревнитель аскетической традиции, выдающийся ученый, подвижник, архипастырь, миротворец, человек высочайшей духовности и культуры, он известен всему цивилизованному миру, как творец бессмертных духовных произведений, талантливый администратор, ревностный хранитель православных традиций и культуры, как один из наиболее авторитетных руководителей человека на пути к Вечной Жизни.
Собравшиеся прихожане сегодня в нашем храме смогли с благоговением помолиться Господу и Его святым. Верующие пришли в дом Божий, чтобы почтить праздник, очиститься от грехов, причаститься. Служба проходила тихо, неспешно.
В завершении Богослужения к верующим было обращено слово проповеди на тему сегодняшнего Евангельского и Апостольского чтений.
Спаси Господи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *