С Днем Святой Троицы!

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

Поздравляем всех вас с великим праздником — Днем Троицы Живоначальной. И от всего сердца желаем всем вам доброго здравия, Божиих благословений, и пусть Благодать Святого Духа пребывает в душе и сердце каждого из нас.

Троица — один из самых любимых и светлых праздников Православия. Это праздник сошествия Святаго Духа на землю, день, когда каждый искренне верующий человек просит Господа даровать ему святой благодати Божественного Духа, отпущения и прощения грехов, укрепления веры.
В праздник Пятидесятницы прославляется сошествие на Апостолов Святого Духа в виде огненных языков. Название Пятидесятницы этот праздник получил потому, что это событие совершилось в ветхозаветный праздник Пятидесятницы, который отмечается после иудейской Пасхи в 50-й день. Праздник называется также Днем Святой Троицы, потому что сошествием Святого Духа на Апостолов открылась деятельность третьего Лица Пресвятой Троицы, и учение Господа Иисуса Христа о Триедином Боге и участие Трех Лиц Божества в Домостроительстве спасения человеческого рода. День Святой Троицы издревле считался днем Рождения Церкви. Впервые со дня Пасхи призывается Церковью Дух Святый и поется «Царю Небесный». На Троицу принято украшать храмы и дома ветками деревьев, травой и цветами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *