В субботу, 9 июня, в храме Преображения Господня села Стародуб настоятель отец Вячеслав совершил Богослужение.
9 июня Православная Церковь чтит святого праведного Иоанна Русского. Его жизнь была полна страданий, но несмотря на все тяготы и лишения, она без остатка была посвящена Богу.
Святой исповедник Иоанн Русский родился в конце ХVII века в Малороссии и воспитывался в благочестии и любви к Церкви Божией. По достижении зрелого возраста он был призван на воинскую службу, служил простым солдатом в армии Петра Первого и участвовал в русско-турецкой войне.
В 1711 году он попал в плен к татарам. Иоанна привезли в Константинополь и продали в рабство начальнику конницы — Агге.
Он увез его к себе на родину, в Малую Азию, где праведный Иоанн до конца дней совершал свой молитвенный и трудовой подвиг.

Сегодня на Богослужение в Преображенский храм пришли верующие, чтобы помолиться в благоговейной обстановке, исповедаться и принять Таинство Святого причастия.
В завершении службы прихожане услышали проповедь батюшки на тему сегодняшнего Евангельского чтения.
Мирно помолившись, собравшиеся в храме разошлись по домам.
Слава Богу!