Богослужение в Преображенском храме 30 июня.

В субботу, 30 июня, в Преображенском храме села Стародуб настоятель священник Вячеслав отслужил Богослужение.
Сегодня Православная Церковь прославляет в своих молитвах святых мучеников, родных братьев, Ма­ну­ила, Са­вела и Ис­ма­ила.

Согласно житию, Мануил, Савел и Исмаил были родными братьями и происходили из семьи знатного перса-язычника. Их мать была христианкой и воспитала сыновей в свей вере и они были крещены пресвитером Евноиком. В зрелом возрасте они были зачислены в войско гиренского царя Адамундара.

Братья были направлены к императору Юлиану для мирных переговоров по пограничным делам. Они были приняты с почётом, но во время языческого праздника в Халкидоне отказались принять в нём участие, что вызвало гнев Юлиана. После отказа братьев отречься от христианской веры они были подвергнуты мучениям, после которых были обезглавлены.

Сегодня в нашем храме собрались верующие, чтобы вместе помолиться Господу и Его святым.
Служба проходила в теплой, молитвенной обстановке. Всех, кто стал причастником Святых Христовых Таин, мы от души поздравляем.
В завершении Богослужения к верующим обратился настоятель со Словом.
Немного пообщавшись друг с другом после Богослужения, богомольцы разошлись по домам.
Слава Богу!