ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХРАМЕ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ

4 августа наш храм Преображения Господня села Стародуб отмечал престольный праздник в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» (с грошиками).
В этот день настоятель священник Вячеслав совершил праздничное Богослужение.
Данный образ прославился в 1888 году в Петербурге, когда во время грозы молния ударила в часовню и попала в то место, где стояла икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Но икона осталась невредимой, к ней лишь прилепились 12 медных монет (грошиков), лежавших на жертвенной тарелочке перед иконой. Мало того, прежде закопченная икона БогоМатери «Всех скорбящих Радость» обновилась и посветлела. После этого у иконы произошло несколько исцелений неизлечимо больных. Впоследствии на месте часовни был построен храм в честь прославившейся иконы.

Сегодня верующие пришли в наш храм помолиться Господу о своих сродниках и знакомых, об их здравии и благополучии. В нашем сельском уютном храме сегодня было тихо и спокойно. Здесь всегда ощущается тихая светлая радость. Служба прошла неспешно. Всех причастников Святых Христовых Таин батюшка от всего сердца поздравил! А также всех собравшихся он поздравил с праздником! Да хранит нас Господь молитвами Небесной нашей Заступницы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *