ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ПРЕОБРАЖЕНСКОМ ХРАМЕ

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ПРЕОБРАЖЕНСКОМ ХРАМЕ.

11 августа в Преображенском храме села Стародуб мы отмечали престольный праздник в честь Рождества Святителя Николая.
За праздничным Богослужением собрались наши прихожане для молитвенного прославления одного из любимых святых — Святителя Николая Чудотворца.
В храме ощущалась торжественная, молитвенная обстановка.В своих искренних молитвах прихожане просили о милости Божией. Желающие исповедаться и причаститься достойно приступили к Таинствам.

В завершении Богослужения настоятель отец Вячеслав поздравил верующих с праздником, пожелал помощи Божией во всех делах.
По окончании Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма с чтением отрывка из Священного писания. Под молебное пение верующие были щедро окроплены Святой водой.
Слава Богу!