День Попразднства Успения Пресвятой Богородицы.

В субботу, 1 сентября, в день попразднства Успения Пресвятой Богородицы, в храме Преображения Господня села Стародуб настоятель отец Вячеслав совершил Богослужение, за которым молились прихожане и гости.
Сегодня Православная Церковь чтит память святого мученика Андрея Стратилата и его дружины, принявших мученическую кончину за исповедание веры во Христа.

Сегодня в нашем храме собрались верующие для того, чтобы прославить Господа нашего Иисуса Христа и поделиться чувством радости, которое наполняет наши сердца при встрече с Богом. В храме было светло и уютно. Умиротворение и благодать опускались в душу. Служба проходила молитвенно и торжественно. Все, кто достойно подготовился, смогли сподобиться причастия Святых Христовых Таин.
В завершении Богослужения верующие услышали слово проповеди батюшки на тему сегодняшнего Евангельского чтения.