День памятии святых Богоотец Иоакима и Анны.

В субботу, 22 сентября, в Преображенском храме села Стародуб настоятель отец Вячеслав совершил Богослужение.
Сегодня, в день Попразднства Рождества Пресвятой Богородицы, Православная Церковь прославляет в своих молитвах Святых Богоотцев Иоакима и Анну.

Святым Богоотцам Иоакиму и Анне празднуется на другой день Рождества Пресвятой Богородицы как Ее родителям. Св. Иоаким происходил из царского рода, а Анна из священнического, — первый из колена Иудина, а вторая из колена Левиина. Оба они вели жизнь праведную, и потому удостоились такой великой чести — быть родителями Пресвятой Богородицы, Царицы Небесной, Честнейшей херувим и Славнейшей без сравнения серафим. Иоаким умер через несколько лет после Введения во храм Пресвятой Богородицы будучи 80 лет; Анна же пережила его двумя годами, переселившись из Назарета в Иерусалим, и умерла в 79 лет.
Сегодня на Богослужение в нашем храме собрались верующие, чтобы вместе помолиться Господу. Служба проходила в молитвенной, благоговейной обстановке.
После окончания Богослужения прихожане с миром разошлись по домам.