Субботнее Богослужение в нашем храме.

В субботу, 29 сентября, в день Попразднства Воздвижения Креста Господня, в Преображенском храме села Стародуб было совершено Богослужение.
Сегодня мы опять прославляем Крест Господень, который является для всех христиан символом веры и чести.Иисус Христос, пройдя земной путь, оставил людям множество святынь. Но Крест, на котором Он пострадал — величайшая.
Поэтому, вспоминая сегодня попразднство Воздвижения Креста Господня, какой ценой даровано нам спасение, будем ценить, дорожить этим бесценным даром и никогда не будем забывать и стыдиться налагать на себя крестное знамение — отличительную черту, привилегию нашей жизни во Христе.
В нашем храме собрались прихожане, чтобы вместе помолиться Господу, поклониться Кресту. В утренней тишине верующие смогли подготовиться к исповеди и во время чтения часов приступить к ней. Служба проходила в тихой, благоговейной обстановке. Прихожане по благочестивой традиции причастились Светлых Христовых Таин.
В завершении Богослужения верующие услышали слово проповеди на тему сегодняшнего Евангельского чтения.