Субботнее Богослужение в нашем храме.

6 октября в Преображенском храме села Стародуб настоятель священник Вячеслав Джейранов совершил Богослужение.
6 октября Православная Церковь празднует зачатие славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
Рождение Пророка Иоанна Предтечи можно назвать настоящим чудом. В Палестине жили праведные священник Захария и его жена Елисавета. Благочестивые супруги дожили до преклонных лет, но так и оставались бездетными. Они не переставая молились о даровании чада. Однажды во время богослужения святой Захария увидел архангела Гавриила, который возвестил, что его молитва услышана, и Елисавета вскоре родит ребенка. Однако Захария не поверил словам вестника и усомнился. «Ты будешь немым до дня рождения, потому что не поверил словам моим!», – промолвил архангел. Пророчество исполнилось, и праведная Елисавета родила мальчика. Когда немой Захария написал на табличке имя для ребенка, услышанное им от ангела, к нему вернулся голос. А спустя 33 года пророк Иоанн крестил Иисуса Христа в водах реки Иордан.
Собравшиеся сегодня в нашем храме прихожане смогли с благоговением помолиться Господу и Его святым.
Верующие пришли в дом Божий, чтобы почтить праздник, очиститься от грехов, причаститься.
Служба проходила тихо, неспешно.
В завершении Богослужения всех верующих батюшка поздравил с праздником. Также, к собравшимся отец Вячеслаав обратился со словом проповеди на тему сегодняшнего Евангельского чтения.