Субботнее Богослужение в нашем храме.

В субботу, 17 ноября, в храме Преображения Господня села Стародуб было совершено Богослужение, за которым молились собравшиеся прихожане и гости.

В этот день Православная Церковь вспоминает в своих молитвах святого преподобного Иоанникия Великого, знаменитого христианского святого.
Святой жил в отшельничестве, не пуская к себе никого, кроме пастуха, который раз в месяц приносил ему хлеб и воду. Спустя 12 лет принял монашеский постриг, после чего три года носил вериги (изнуряющие тело железные цепи и кресты) и не покидал своего жилища (келии). Затем отправился в город Хелидон, чтобы увидеть святого — преподобного постника Георгия. У Георгия он прожил три года. В глубокой старости Иоанникий удалился в Антидиев монастырь, где и скончался на 95-м году жизни.

Сегодня в нашем храме собрались верующие для совместной молитвы Господу нашему и Его святым.

Многие, кто молились за Богослужением, стали причастниками Святых Христовых Таин.

В завершении Литургии к верующим было обращено слово проповеди на тему сегодняшнего Евангельского чтения.