В ОЖИДАНИИ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!

В субботу, 6 января, в Рождественский сочельник, в храме Преображения Господня села Стародуб настоятель отец Вячеслав совершил службу Навечерия Рождества Христова – долгую и красивую службу, которая служится раз в году.
В этот последний день Рождественского поста и предпразднства в Богослужение включается ряд праздничных песнопений и чтений.
В нашем храме собрались верующие, чтобы разделить друг с другом радость предвкушения великого праздника.
Сегодня Православная Церковь прославляет в своих молитвах святую преподобномученицу Евгению Римскую, раннехристианскую мученицу, пострадавшую в Риме ок. 262 года.
На Литургии многие из присутствующих верующих причастились Святых Христовых Таин.
В завершении Богослужения всем прихожанам настоятель пожелал достойно провести последний день этого Рождественского поста, и попросил подумать всех о словах кондака Праздника, которые говорят о том, что нас ради родился Бог.