День памяти праведного Иова Многострадального.

В субботу, 19 мая, в Преображенском храме села Стародуб настоятель священник Вячеслав совершил Богослужение.
В этот день Православная Церковь чтит память святого праведного Иова Многострадального, который претерпел великие страдания и за свою несокрушимость в вере был награжден Господом благами вдвое больше тех, что имел прежде. Иов прожил счастливо еще сто сорок лет и увидел своих потомков до четвертого колена.
Священномученик Зенон, епископ Веронский, живший в IV в., так говорил об Иове: «Иов был образом Спасителя нашего Иисуса Христа. Иов был праведен — Спаситель наш есть сама правда. Иов был истинен, — Господь наш есть подлинная, совершенная истина».

Собравшиеся сегодня в нашем храме прихожане смогли с благоговением помолиться Господу. Верующие пришли в дом Божий, чтобы почтить праздник, очиститься от грехов, причаститься. Служба проходила тихо, неспешно.

В завершении Богослужения верующие услышали слово проповеди батюшки на тему сегодняшнего Евангельского и Апостольского чтений.